GOLKAR PERINGKAT DUA PEROLEHAN DUKUNGAN KE DPRD KALTENG

oleh -39 views

PALANGKA RAYA, 9/5/19 (Dayak News). Partai golongan karya (Golkar) yang sempat boming sebelumnya dalam Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Kabupaten/Kota di Kalimantan Tengah (Kalteng), dalam pertarungan Pemilihan Umum Legislatif (Pileg) 17 Juli 2019 harus mengakui keunggulan Partai Demokrasi Indonedia Perjuangan (PDIP).

Hal itu sudah dapat dipastikan setelah pihak Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Kalteng menyelesaikan pleno rekapitulasi dan penghitungan suara pemilu serentak 2019.

Data diperoleh Dayak News, rekpitulasi penghitungan suara pemilu legislatif, telah dapat diketahui partai politik apa saja yang berhak mendudukan wakilnya di DPRD Provinsi Kalteng periode 2019-2024. Demikian pula dengan perolehan suara calon anggota legislatifnya.

Penetapan siapa akan duduk di kursi DPRD Provinsi Kalteng memang belum, namun dari 5 (lima) daerah pemilihan sudah bisa diprediksi 45 caleg yang namanya hampir bisa dipastikan bakal menjadi legislator.

Perolehan suara terbesar PDIP, maka posisinya dapat dipastikan tetap tidak tergoyahkan menduduki kursi ketua dengan mendudukan kadernya di DPRD Kalteng sejumlah 12 kursi.

Partai Golkar hanya berhasil di peringkat nomor dua dengan 7 kursi, disusul Partai Demokrat 6 kursi, Gerindra 5 kursi, Nasdem 5 kursi, PKB 4 kursi, PAN 2 kursi, PPP 1 kursi, Hanura 1 kursi, Perindo 1 kursi, dan PKS 1 kursi.

Ini data prediksi daftar lengkap Anggota DPRD Kalteng periode 2019-2024:

DAPIL I (Palangka Raya, Katingan, Gumas) :

  1. Lohing Simon(PDIP)
  2. Siti Nafsiah (Golkar)
  3. Duwel Rawing (PDIP)
  4. Faridawaty Darland Atjeh (NasDem)
  5. Kuwu Senilawati (Gerindra)
  6. Andina Thresia Narang (PDIP)
  7. HM Sriosako (Demokrat)
  8. Evi Kahayanti (PKB)
  9. Sengkon (Perindo)
  10. Natalia (Hanura)

DAPIL II (Kotim, Seruyan) :

  1. Artaban (PDIP)
  2. Sudarsono (Golkar)
  3. Yeni Maria Marselina Kahta (Demokrat)
  4. Rizki Amalia Darwan Ali (PAN)
  5. Jainudin Karim (Gerindra)
  6. Fery Khaidir (PDIP)
  7. Toga Hamonangan Nadeak (NasDem)
  8. Fajar Hariady (PKB)
  9. Irawati (PDIP)
  10. Sinar Kamala (Golkar)
BACA JUGA :  KETUA PN SENDAWAR, LANTIK 25 ANGGOTA DPRD KUBAR TERPILIH

DAPIL III (Kobar, Lamandau, Sukamara) :

  1. Abdul Razak (Golkar)
  2. Jubair Arifin (PDIP)
  3. Bryan Iskandar (NasDem)
  4. Heri Santoso (Demokrat)
  5. Sugiyarto (Gerindra)
  6. Sarwani (Golkar)
  7. Maryani Sabran (PDIP)

DAPIL IV (Barsel, Bartim, Barut, Mura) :

  1. Jimmy Carter (Demokrat)
  2. Ina Prayawati (PDIP)
  3. Henry (NasDem)
  4. Purman Jaya (PKB)
  5. Achmad Rasyid (Gerindra)
  6. Sri Neni Trianawati (Golkar)
  7. Siswandi (Demokrat)
  8. Sirajul Rahman (PKS)
  9. Yulilis (PDIP)

DAPIL V (Kapuas, Pulang Pisau) :

  1. Wiyatno (PDIP)
  2. Maruadi (Golkar)
  3. Achmad Amur (PPP)
  4. Niksen S Bahat (NasDem)
  5. Rusita Irma (PKB)
  6. Yohanes Fredy Ering (PDIP)
  7. Andayani (Gerindra)
  8. Muhajirin (Demokrat)
  9. Tomy Irawan Diran (PAN).

(Dayak News/PR/BBU).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *